Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Nov 2017, 15:21Общество

Песков рассказал о влиянии бегства Плотницкого на исполнение минских соглашений

Песков рассказал о влиянии бегства Плотницкого на исполнение минских соглашений

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" рассказал о влиянии приезда главы ЛНР Игоря Плотницкого в Россию на исполнение минских договоренностей.

"Собственно, приезд Плотницкого в Москвы — это не вопрос, которым занимается администрация президента. Что касается Минских договоренностей, то позиция, которая неоднократно декларировалась президентом Путиным, остается без изменений. Альтернативы Минским договоренностям нет, и Россия сохраняет свою приверженность той подписи, которую под этими договоренностями поставил президент Путин", — подчеркнул представитель Кремля.

В четверг стало известно, что Плотницкий бежал из Украины в Россию. По данным СМИ, вместе с ним уехали руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава местного телевидения Анастасия Шуркаева и другие приближенные лица.

Накануне глава МВД ЛНР Игорь Корнет сообщал, что Тейцман, Шуркаева и начальник службы безопасности правительства Евгений Селиверстов разоблачены как украинские шпионы и задержаны по решению Плотницкого.