Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Dec 2017, 17:11Общество

Эрдоган: США хотят поставить Турцию на колени. Не получится!

Эрдоган: США хотят поставить Турцию на колени. Не получится!

Президент Турции Тайип Эрдоган возмущен тем, что Америка пытается вмешиваться во внутреннюю политику страны. Он считает неприемлемым, что Штаты хотят диктовать условия всем государствам мира, включая и Турцию, сообщает ТАСС.

Эрдоган заявил, что американцы совсем обнаглели. Им настолько не понравился отказ Турции следовать навязываемым указаниям из-за океана, что США набрались дерзости мстить за это. Американцы стали плотнее сотрудничать со своими сообщниками в Турции и порываются через них дискредитировать политиков страны.

Сообщники янки — те самые люди, которые в 2016 г. пытались организовать в Турции государственный переворот. Понятно, что на благо страны они действовать не станут, ведь они выполняют приказания американцев, цель которых — поставить Турцию не колени.

Наглядный пример влияния США — нашумевшая история с бывшим министром экономики Турции Зафером Чаглаяном, которого обвинили в получении взятки. Дело было сфабриковано, а Реза Зарраб, который заявил, что дал взятку бывшему чиновнику, просто его оболгал. Суд проходил в США. Туда были предоставлены фальшивые данные людьми, причастными к попытке организации госпереворота в Турции.

Очевидно, что американцы спровоцировали эту ситуацию, не только чтобы добиться осуждения невиновного, но и дискредитировать тем самым Турцию, вызвать недоверие к ее политикам, как к ушедшим в отставку, так и к действующим. Эрдогана возмущает эта ситуация, ведь у США нет прав судить граждан Турции и выносить против них какие-либо обвинения.

Турецкий лидер занимает жесткую позицию в отношениях с Америкой. Он дал понять, что не позволит Штатам вмешиваться во внутреннюю политику страны и ее дискредитировать.