Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Sep 2007, 12:02Общество

У студентов высших учебных заведений Запорожской области появился дополнительный повод учиться хорошо

Председатель областного совета Александр Нефедов учредил именные стипендии.
Сегодня их получили 11 лучших студентов, которые обучаются в вузах области.

Идея вручения именных стипендий, как признает сам председатель областного совета Александр Нефедов, не нова, однако в облсовете надеются, что такое финансовое поощрение станет для студентов и молодых ученых хорошим стимулом для еще более плодотворной и усердной работы.
Как говорит Александр Нефедов, у него уже давно сложился, по его мнению, правильный стереотип достойной оплаты достойного труда.

Александр Нефедов, председатель облсовета:
“наверное, очень хорошо, что до прихода в облсовет, я все таки работал в бизнесе и уже выработано, что работа, учебы, все что выполнено правильно и умно должно оплачиваться”.
Сегодня 11 студентов со всех вузов области получили первые стипендии в размере 500 гривен каждая. На торжественном вручении в облсовете учредители и стипендиаты выразили надежду, что в следующем году эту традицию удастся не только сохранить, но и увеличить размер поощрения. Тем более, что достойные есть.

Константин Лисаковский, студент ЗНУ:
“нужно усиленно изучать экологические дисциплины, заниматься научной работой, искать новые методики мониторинга окружающей среды”.
Юлия Троян, студентка ЗГМУ:
“если так подумать, то я за 3 года много работала, участвовала в олимпиадах, я старалась показать, что я стану хорошим врачом, к которому будут ходить люди, обращаться за помощью, не страшно к которому будет обратиться за помощью”.

Новость от: алекс-информ