Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
09 Dec 2017, 16:46Общество

«Черная метка» для Порошенко: США готовят свержение украинского президента

«Черная метка» для Порошенко: США готовят свержение украинского президента

Положение дел украинского президента Петра Порошенко с каждым днем становится все более шатким, а его перспективы усидеть на кресле лидера — призрачными. Дело в том, что он получил первую, так называемую черную метку от американских СМИ, которая говорит о том, что Штаты, судя по всему, уже готовятся к его свержению.

Информация об этом появилась в популярном издании «Московский комсомолец».

Что же за страшная «черная метка»? Так называют негативную публикацию про личность президента, появившуюся в каком-нибудь именитом западном СМИ. В качестве примера можно вспомнить ситуацию с бывшим грузинским президентом Эдуардом Шеварнадзе, когда про него появилась нелицеприятная статья в популярном издании The National Interest, она во многом предопределила его судьбу.

Так, некоторые американские СМИ уже в открытую пишут, что Запад выбрал не того человека для осуществления своих планов на Украине. Вдобавок ко всему, в Штатах реально поддерживают действия Михаила Саакашвили и его сторонников и раздают своеобразные указания к действию, очень уж похожими на те, которые получали майданщики в далеком 2014 году.

Почему же США готовят план по свержению Порошенко? Дело в том, что у американцев в запасе всегда есть только одна единственная стратегия в отношении стран бывшего СССР: они выбирают ставленника и продвигают его на пост главы государства.

Так случилось, что Порошенко не оправдал американских надежд в качестве «своего человека» на Украине, к тому же, у него нет западной жены, как у Саакашвили, поэтому американцы сейчас пытаются переориентироваться на одесского грузина и, скорее всего, готовят свержение Порошенко.

Какая судьба в дальнейшем ждет Петра Порошенко, сложно представить. Скорее всего, он станет опальным президентом, при котором в стране идет гражданская война, показатели экономики «пробивают» дно за дном, а естественный отток населения увеличился в десятки раз.