Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Sep 2007, 12:05Общество

В этом году в детских оздоровительных лагерях Запорожской области отдохнуло более 60 тысяч ребят

И 28 тысяч получили возможность оздоровиться бесплатно. Это наибольшее количество детей отдохнувших за счет государства за годы независимости Украины - заявил сегодня на пресс-конференции Николай Фролов - заместитель председателя обладминистрации.
Всего в этом году на оздоровление и отдых запорожских детей было потрачено более 26, 5 миллионов гривен. Что на 5 миллионов больше, чем в прошлом году.
Бесплатные путевки в лагеря за счет средств бюджетов разных уровней имели возможность получить дети, нуждающиеся в социальной защите. Но часть детских оздоровительных лагерей в этом году так и не открылись. Относительно 6ти из них обладминистрация направила письмо на имя прокурора, с предложением провести проверки и не допустить в дальнейшем их перепрофилирования.
Николай Фролов, заместитель председателя обладминистрации:
“а кожним з цих таборі, що відбувається навколо них, та безпосередньо з ними (більшість із них це приватна власність), по кожному з них відбувається моніторинг і ми уважно слідкуємо, щоб не відбувалось перепрофілювання власниками цих закладів. Тому що більшість із них викуповувались при умові збереження профілю діяльності”.


Новость от: алекс-информ