Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
06 Sep 2007, 09:16Общество

Два дня подряд сотрудникам аварийно-спасательной службы "Кобра" приходилось вытаскивать людей, упавших в яму

Первый такой случай произошёл в районе улицы Севастопольской - с моста в канаву со сточными водами упал пожилой мужчина.
О несчастном случае в спасательную службу “Кобра” сообщили работники “Скорой помощи”, которых к месту происшествия вызвала дочь пострадавшего. 67-летний мужчина, проходя по железнодорожному мосту, упал с высоты более 4 метров в канаву со сточными водами. Медики не могли добраться до человека, чтобы оказать ему помощь, поэтому “кобровцам” пришлось доставать потерпевшего наверх. По предварительным данным, упавший получил сильный ущерб спины. После оказания первой помощи он был отправлен в 5-ю горбольницу.

Валерий Пашковский, зам. командира аварийно-спасательной службы “Кобра”:
“Перила есть, но как он упал? Дело в том, что он был в нетрезвом состоянии, поэтому как он упал с такой высоты на камни, на мусор - я не знаю. Вытащить не могли его медики, потому что там очень глубокая яма”.
И почти аналогичный случай произошёл вчера около 7 вечера, в районе улицы Немировича-Данченко. В разрытую яму теплотрассы упал ещё один гражданин преклонного возраста. Примечательно, что яма была ограждена, однако пострадавший ухитрился свалить ограждение и упасть в бетонный короб теплотрассы. По словам “кобровцев”, этот мужчина также был в нетрезвом состоянии.
К сожалению, пострадавший опроверг мнение, что пьяные не получают при падениях серьёзных травм. У него оказался открытый перелом голени и сильная черепно-мозговая травма. После оказания первой медицинской помощи и извлечения из ямы сотрудники “Кобры” передали потерпевшего в руки врачей “скорой помощи”.

Новость от: алекс-информ на