Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Sep 2007, 14:29Общество

Полузащитник "Металлурга" Степаненко едет в Ереван защищать Украинскую молодёжку

Во вторник, 11 сентября, молодежная сборная Украины отправилась в Ереван, где завтра в 15:00 по киевскому времени проведет квалификационный матч Евро-2009 (U-21) против сборной Армении.
В распоряжении главного тренера сборной Алексея Михайличенко 19 футболистов, среди них присутствует полузащитник Днепра Константин Кравченко, которого отпустили с лагеря национальной сборной Украины.
По словам Михайличенко, его подопечные находятся в прекрасном расположении духа и с нетерпением ждут поединка против армянской молодежки. И это неудивительно, ведь еще не остыл в памяти славный разгром сборной Армении в первом матче (4:0), который состоялся 6 июня в Харькове.
Кравченко переведен в молодежку (ФФУ)

Но про недооценку соперника не может быть и речи. Армяне доказали свою силу в матче против мощной сборной Чехии (1:1), который состоялся три дня назад. С командой уже тренируются Виталий Мандзюк, Константин Ярошенко и Алексей Полянский, у которых ранее были некоторые проблемы со здоровьем.
Имеются определенные проблемы у Олега Женюха и Николая Морозюка, но эскулапы обещают поставить их на ноги как раз к матчу против армян.
Состав молодежной сборной Украины:
Вратари: Шуст (Шахтер), Рыбка (Динамо)
Защитники: Допилка, Мандзюк, В. Федорив (все Динамо), Чижов (Ворскла)
Полузащитники: Степаненко (Металлург (Запорожье), М. Пашаев (Кривбасс), Морозюк, Кравченко (все - Днепр), Полянский (Шахтер), Зелди (Закарпатья), Ярошенко (Черноморец), Шарпар (Нефтяник-Укрнефть), Яковенко (Генк)
Нападающие: Приемов (Шахтер), Лысенко (Динамо), Олейник (Нефтяник-Укрнефть), Антонов (Металлист).
Прямая трансляция поединка начнется в 15:00 на телеканале УТ-1.
Турнирное положение в нашей группе:
Турция - 6 очков (после 2 двух матчей), Армения - 4 (3), Украина - 3 (2), Чехия - 1 (1), Лихтенштейн - 0 (2).
По материалам: ФФУ, Футбол.Ua