Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
30 Dec 2017, 18:15Общество

Турфирма отказалась от страницы Рамзана Кадырова в Facebook после переговоров

Турфирма отказалась от страницы Рамзана Кадырова в Facebook после переговоров

Сервис по поиску билетов UAN вернул адрес facebook.com/rkadyrov95/ чеченским властям, после того, как представители главы Чечни Рамзана Кадырова сами связались с турфирмой, сообщает РБК.

Он подтвердил, что как только его заблокировали в Facebook, освободившийся адрес заняла турфирма Creole Travel (конкретно — ее сервис по поиску билетов UAN). «Как пояснили новые владельцы, страницу они создали без злого умысла — просто использовали уже раскрученный бренд», — написал глава Чечни в своем Telegram.

Владельцы страницы после переговоров с представителями Кадырова «любезно деактивировали ее и оперативно уведомили об этом». «Как мне доложили, переговоры с новыми владельцами страницы прошли при полном взаимопонимании и уважении сторон», — подчеркнул глава Чечни.

В Чечне решили закрепить адрес facebook.com/rkadyrov95/ за новым аккаунтом, который не планируют обновлять. «[Страница создана] с одной лишь практической целью избежать создание очередного клона и использования его в каких либо рекламных акциях, провокационных целях или банального троллинга в сети», — пояснил Рамзан Кадыров. Он также еще раз отметил, что «принципиально» не планирует возвращаться в Facebook.

Страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в социальной сети Facebook и на фотосервисе Instagram (сервис принадлежит компании Facebook) были заблокированы в конце прошлой недели.

20 декабря США расширили санкции по так называемому «списку Магнитского». Рамзан Кадыров оказался в числе попавших в черный список. Санкции предполагают запрет на въезд в США, а также заморозку активов на территории страны.