24 Sep 2007, 11:22Общество

8 перевёрнутых машин, 32 повреждённых автомобиля – результат запорожских гонок на выживание

В субботу на автодроме Космический состоялся 5-й этап чемпионата Украины по экстримальному автокроссу «Гонки на выживание». В соревнованиях приняло участие рекордное количество гонщиков. Перед началом соревнований было заявленно 32 машины. Такого количества гонщиком ни один из этапов гонок на выживание еще не собирал. В финальных заездах принимало участие только 25 машин. Во время заездов, 8 автомобилей опрокинулись. Помимо этого все машины без исключения получили многочисленные повреждения – от оторванных крыльев до отбитых колес.
Традиционно, основная борьба велась между командами Запорожья и Кривого Рога. Криворожских машин на трассе было больеСтоит отметить что криворожская команда сейчас переживает второе рождение. Это подтвердил и результат гонки. Победителем стал, лидирующий в чемпионате, криворожец Дмитрий Омаров, выступавший на «Волге» под номером 77.
Второе место занял Александр Кубечко из Киева. Киевскую команду представляли отец и сын - Валерий, и Александр Кубечко. Серебро досталось Кубечко-младшему. Во время гонки отец прикрывал, и «по отцовски» охранял сына от атак соперника.
Третье место досталось гонщику из Запорожья Александру Парасенюку, выступавшему под номером 99. Он стал лучшим в составе запорожской команды.
Следующий, заключительный этап гонок на выживание пройдет во второй половине октября, в городе Кривой Рог.