Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
25 Sep 2007, 07:20Общество

МВД обнаружило в списках избирателей 3,5 млн украинцев, работающих за границей!

Сотрудники Министерства внутренних дел обнаружили наличие в списках избирателей около 3,5 млн человек, постоянно находящихся на заработках за границей, заявил министр внутренних дел Василий Цушко на пресс-конференции в Виннице.
“Милиция выявила 3,5 млн “заробитчан”, которые давным-давно уехали из Украины, а у нас они постоянно голосовали за кого-то”, заявил он.
Цушко уточнил, что 2,5 млн человек, выехавших на заработки за границу, обнаружено в списках в западных областях Украины и 1 млн - в восточных и южных.
Он добавил, что это было выявлено в процессе выполнения поручения Кабинета министров по определению лиц, незаконно получающих пособия в государственных органах социального страхования и центрах занятости.
“Многие партии посчитали и прослезились, поскольку для некоторых это привело к потере 5% голосов на выборах”, сказал он.
Ранее Партия регионов обвиняла местные органы власти в манипулировании списками избирателей, в частности во Львовской, Ивано-Франковской и Сумской областях. По данным партии, в этих областях были значительно увеличены списки избирателей, несмотря на то, что большое количество граждан выехали за границу.
По материалам издания “Корреспондент.net”