Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
25 Sep 2007, 09:01Общество

Защитник Шахтера усыновил белого медведя

В семействе защитника донецкого ФК “Шахтёр” Томаша Хюбшманов прибавление.
Он усыновил белого медведя из Пражского зоопарка. Теперь семья футболиста состоит из него самого, его жены Яны, их дочери Микаэлы, девочки-гориллы и медведя.
Зверская составляющая пожаловала к Хюбшманам из Пражского зоопарка, где существует практика усыновления (или удочерения) благородных диких животных.
“Добрые люди берут под свое крылышко зверушек, заботятся о них, выделяют деньги на их питание, кормежку и содержание. Даже оплачивают животным прививки! При этом благодетели автоматически считаются приемной семьей приглянувшегося им представителя фауны”, - рассказывают сотрудники Пражского зоопарка.

Любовь чеха к животным привела к тому, что он уже усыновил гориллу и медведя (AP)


А чтобы никакой другой посетитель не покусился на питомца, на соответствующих вольерах вывешиваются таблички с именами членов новой семьи зверя. Естественно, приемным родителям выдают сертификаты, удостоверяющие родство.
“Наш приемный сын обаятельный и добрый. Мы очень любим животных и делаем для них все, что в наших силах”, - говорит Томаш.
Семья Хюбшманов в 2005 году удочерила гориллу, через год родили на свет собственную дочь Микаэлу и вот теперь добралась до белого медведя.
По материалам: Комсомольская правда, NEWSru.com