Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Sep 2007, 10:15Общество

Заместитель министра внутренних дел Виктор Суслов в Запорожье

Он курирует вопросы экономики и тыла министерства, однако в данный период на него возложена функция контроля за готовностью областных управлений внутренних дел к предстоящим выборам.

Замминистра внутренних дел, выступая перед личным составом запорожской милиции, дал высокую оценку деятельности руководства УМВД области. По словам Виктора Суслова, за последние несколько месяцев в нашем регионе реально улучшилась криминогенная обстановка. Что касается подготовки к проведению выборов, то в Запорожской области, как и в целом по Украине, ситуация находится под контролем, и милиция готова противодействовать возможным нарушениям избирательного законодательства.
Со вчерашнего дня в МВД введён усиленный режим несения службы, во всех областных управлениях созданы оперативные штабы и рабочие группы по выявлению нарушений. К счастью, крупных резонансных преступлений на этой почве пока не зафиксировано, сообщил заместитель министра.
Имели место лишь несколько десятков фактов, квалифицированных как мелкое хулиганство - стычки между агитаторами, порча агитации и тому подобное.
Виктор Суслов, зам. министра внутренних дел:
“Как позитивный факт и как результат работы милиции мы отмечаем, что кампания проходит спокойно, и пока больших забот в плане соблюдения законодательства эта компания не вызывает. Это результат не просто правильного поведения участников избирательного процесса, но и результат очень большой профилактической работы, проведенной органами милиции на местах”.

Замминистра привёл пример такой профилактики - недопущение создания неких групп из представителей частных охранных структур, которых готовили для создания массовых беспорядков. По словам Виктора Суслова, милиционеры провели с инициаторами предупредительную беседу и пригрозили лишением лицензии. Замминистра уверен, что выборы пройдут без серьёзных нарушений. В то же время он попросил руководство УВД области провести занятия с личным составом по изучению Конституции, избирательного законодательства и Закона о милиции.

Новость от: алекс-информ