Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
31 Jan 2018, 12:15Общество

ЕС решил не поддерживать усиление антироссийских санкций

ЕС решил не поддерживать усиление антироссийских санкций

Евросоюз принял решение не поддерживать усиление санкций против России, заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

«Хотелось бы подчеркнуть, что Европейский Союз принял решение не поддерживать усиление санкций», — заявил он во вторник после переговоров с российским премьером Дмитрием Медведевым.

«Да, у нас есть определенное количество разногласий, но (важно — ИФ) открыть путь к диалогу, потому что диалог является единственным путем для того, чтобы управлять какими-то различиями и понимать разные процессы принятия решений», — отметил Мишель. Он напомнил, что санкции не являются целью как таковой.

В Германии подсчитали взаимные потери из-за санкций между ЕС и РФ

Убытки из-за введенных санкционных ограничений между ЕС и РФ с 2014 года превысили 100 миллиардов евро, европейская экономика платит высокую цену за конфликт, заявил во вторник глава Восточного комитета немецкой экономики Вольфганг Бюхеле. Об этом передает РИА Новости.

«Согласно исследованию Кильского университета, убытки от взаимных экономических санкций, введенных в 2014 году, теперь превышают сто миллиардов евро. Около 60% потерь приходится на Россию, около 40% — на счет экономики ЕС.

Таким образом, европейская экономика платит высокую цену за конфликт, ответственность за который несут политики и который может быть разрешен только дипломатическим путем», — сказал Бюхеле.

Он добавил, что работающий в России немецкий бизнес ожидает, что «в конечном итоге будут определены дипломатические инициативы по деэскалации конфликта (вокруг Крыма и на востоке Украины)».