Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 18:10Общество

В планах облсовета разработать программу по возрождению санитарной авиации

Она будет действовать на базе запорожской областной больницы. С помощью санавиации, в довольно короткий срок медицинскую помощь смогут получить жители отдаленных районов Запорожской области. Об этом сегодня заявил председатель Запорожского областного совета Александр Нефёдов.
В этом вопросе он также заручился поддержкой губернатора Евгения Червоненко. Вцелом же, сфере здравоохранения в последние годы региональные власти начали уделять больше внимания, - говорит начальник областного управления охраны здоровья Наталья Мотовица.
«Последние два года облгосадминистрация и облсовет выделяют больше денег. И мы, таким образом, можем сейчас осуществить и ремонт наших областных учреждений. Проводится ремонт и по центральным районным больницам, и больницам города. Выделяются деньги на приобретение оборудования», - говорит Наталья Мотовица. Сегодня же областные медики получили ещё один подарок – новые автомобили скорой помощи. Их получили 14 районов области. Сегодня перед зданием облсовета состоялось торжественное вручение автомобилей.
СПРАВКА: По данным управления здравоохранения области, в Запорожском регионе автомобильный парк скорой помощи уже изношен на 80%, в некоторых селах уже и на все 90%. В этом году в рамках государственной программы предусмотрено приобретение новых машин скорой помощи для всех областей Украины. Уже закуплено 365 автомобилей.