Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
27 Sep 2007, 19:11Общество

Каким себе представляют наш город дети?

На этот вопрос можно было ответить побывав на детской художественной выставке под названием “Я люблю мое Запорожье”.

Выставка под названием “Я люблю свое Запорожье” посвящена предстоящему дню города. Ребята старались передать то, что видят каждый день – знакомых людей, улицы, своих друзей, любимые места прогулок. Большинство рисунков это работы детей запорожской школы искусств. Лучшие отбирало жюри. Из 240 представленных на конкурс, выбрали всего 26. Сарбеев Давид самый маленький участник выставки - ему всего 8 лет. Несмотря на свой возраст успел принять участие в нескольких художественных конкурсах, среди которых международный, прошедший в Индии.

Давид Сарбеев:
“Тема была, я долго выбирал и выбрал Дубовую рощу. Просто мы часто туда ходим”.По словам директора запорожской художественной школы Александра Згадова, эти дети большую часть своего времени посвящают рисованию, они талантливы и усердны. И каждая из представленных работ заслуживает особого внимания.

Александр Згадов, директор запорожской художественной школы:
“Качество довольно хорошее работ. Запорожская школа она известна в Украине своим качеством и не только на Украине, но и в мире”.
На выставке прошло и награждение участников. Организаторы решили никого не обижать и не оставлять без подарков - книг и красок. Поэтому призовых мест было несколько. Владислава Стародуб заняла первое в номинации живопись. Со своими подругами юная художница не расстается ни в жизни, ни на холсте.

Владислава Стародуб:
“У нас была тема и я приложила свои усилия, чтобы нарисовать дружбу. Это я и мои подружки”.
Выставка работает в выставочном зале Запорожского отделения национального общества художников и продлится до 15 октября.

Новость от: алекс-информ