Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
29 Sep 2007, 22:35Общество

Партия регионов заявляет о провокациях

ПР: провокаторы используют символику партииПартия регионов заявила, что накануне выборов против нее совершили провокацию, выпустив на улицы Киева машины с партийной символикой, нарушив тем самым закон.
“В 18.00 по улицам Киева разъезжала колонна автомобилей с символикой Партии регионов. Использование партийной символики за два дня до выборов, - грубейшее нарушение закона О выборах народных депутатов Украины. Подобное нарушение может повлечь исключение партии из избирательных списков. Именно на это рассчитывали сидящие в машинах молодые люди лет 19-25, размахивая флагами Партии регионов и выкрикивая лозунги”, - сообщает пресс-служба Партии регионов.
Закон запрещает любую агитацию в субботу, 29 сентября. Досрочные парламентские выборы состоятся в воскресенье, 30 сентября.
Кроме того, автомобили игнорировали правила дорожного движения, создавали аварийные ситуации и явно стремились привлечь внимание прохожих, сообщает пресс-служба партии.
В сообщении также подчеркивается, что в соответствии с законом, до 00.00 29 сентября представители Партии регионов сняли все свои агитационные материалы.
Пресс-служба также попросила жителей страны сообщать обо всех случаях нарушения закона о выборах.
“Против Партии регионов используются грязные методы борьбы. Наши политические оппоненты пытаются дискредитировать партию, уличить ее в нарушениях, которых мы не совершали. И не находя их, - сами их организовывают, используя нашу символику”, - говорится в сообщении пресс-службы.