Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
29 Sep 2007, 23:40Общество

МЧС Запорожья о состоянии здоровья детей, отравившихся грибами

Состояние здоровья детей, госпитализированных с подозрением на отравление грибами в детсаду в Запорожье, стабильное, угрозы для их жизни нет.
Как сообщили в пресс-службе Запорожского теруправления МЧС, “по информации главврача 5-й детской горбольницы Запорожья Надежды Бабанской, после поступления дети были помещены в реанимационное отделение, где им провели все необходимые профилактические мероприятия (промывание желудка, капельницы физраствора)”. На данный момент состояние их здоровья Бабанская классифицирует, как “стабильное”. По ее словам, “признаков отравления у детей не наблюдается”, - сообщили в МЧС, передает УНИАН.
В 5-й детской горбольнице Запорожья данные МЧС о здоровье детей подтвердили, однако отметили, что, несмотря на это, все 5 детей проведут в реанимационном отделении больницы еще как минимум два дня, поскольку в случае отравления грибами симптомы отравления могут проявляться на протяжении нескольких суток.
По информации МЧС, с начала 2007 года в Украине зарегистрировано 90 случаев отравления грибами, в том числе 25 - среди детей. В результате отравлений погибли 2 взрослых (жители Львовской и Черниговской областей).
Пятеро детей (два мальчика и три девочки) вечером 28 сентября были доставлены в 5-ю городскую детскую больницу Запорожья из детсада № 286 с подозрением на отравление дикорастущими грибами, которых дети наелись во время прогулки на территории детсада.

ForUm