Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Feb 2018, 20:45Общество

Как Украина борется с терроризмом

Как Украина борется с терроризмом

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о том, что Киев продолжает бороться с террористами «Исламского государства» (Запрещена в России) и делает большие успехи. Впрочем, никто до сих пор не знает, какой вклад внесла Украина в борьбу с терроризмом.

По словам Павла Климкина, который сделал столь громкое заявление во время совещания, посвященного борьбе с ИГ*, Киев противодействует терроризму, принимая участие в подобных заседаниях рабочей группы. Весьма примечательно, что для Украины такая деятельность кажется полезной и решающей в уничтожении боевиков «Исламского государства» и прочих террористических группировок. Безусловно, участвовать в мероприятиях, посвященных борьбе с терроризмом, это полезная практика, но дело переговорами ограничиваться не должно. Гораздо важнее бороться с боевиками не на словах, а на деле, как, например, это делает Россия.

Нельзя не отметить, что именно наша страна внесла огромный вклад в уничтожение «Исламского государства»* в Сирии, которое было окончательно разгромлено в декабре 2017 года в результате антитеррористической операции. Что для этого сделала Украина? Сложно сказать. В данном случае даже роль США, которые долгое время изображали активную борьбу против террористов в САР, ничтожна. Именно поэтому вполне логично говорить о том, что Киев попросту приписывает себе заслуги, которых нет и быть не может. Впрочем, подобная практика уже давно знакома Украине, которая пыталась заявить миру о том, что без нее победа во Второй мировой войне была бы невозможна. Или, например, когда Киев приписывал себе знаменитых личностей: артистов или изобретателей, заявляя, что все они выходцы из Украины.

Получается, Павел Климкин, говоря о якобы вкладе в борьбу с террористами, просто пытается выгородить киевский режим, которому откровенно нечем похвалиться. Приписывать чужие заслуги — это уже стало мейнстримом для Украины.

*ИГ — террористическая организация, запрещенная в Российской Федерации