Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
16 Feb 2018, 18:03Общество

В Госдуме предложили создать структуру для мониторинга соцсетей

В Госдуме предложили создать структуру для мониторинга соцсетей

Произошедшая накануне стрельба в американской школе во Флориде, а также нападения учеников в российских школах в начале этого года заставляют задуматься об активизации работы по блокировке противоправного контента в социальных сетях, мотивирующего подростков к совершению преступлений. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила член комитета Госдумы по образованию и науке Алёна Аршинова.

В частности, депутат предлагает создать в Роскомнадзоре специальную структуру для мониторинга социальных сетей с целью выявления «колумбайн-сообществ» (колумбайнерами называют себя подражатели американских подростков, которые в 1990 году устроили стрельбу в школе «Колумбайн», штат Колорадо) и своевременного реагирования.

По словам депутата, причин учащения случаев антисоциального, агрессивного поведения подростков может быть много: неподобающее воспитание, доступность противоправного контента в интернете, уровень и качество психологической работы с подростками, качество образования, уровень доступности для подростков спортивных секций и кружков.