Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
02 Oct 2007, 08:58Общество

Получив подарки от городской власти, «зеленстроевцы» так и не признались мэру, что они готовят ко Дню города

Сегодня в центре Вознесеновского парка появилось несколько… холодильников и микроволновых печей. Как оказалось, это – подарки работникам коммунального предприятия «Зеленстрой», которые в эти дни украшают территорию парка, приводят в порядок клумбы, зелёную зону, деревья и озеро.
Накануне Дня города мэр Запорожья Евгений Карташов встретился с трудовым коллективом «Зеленстроя», чтобы поблагодарить их за кропотливый и добросовестный труд:

- Горожане видят только цветочки, вершки, а вам приходится работать с корешками. Работать тяжело, но вы всегда делаете это с душой, с улыбкой. Если вкладываешь душу, значит, всё будет расти и радовать глаз.

От имени всех горожан, городской голова Запорожья вручил лучшим работницам и дизайнерам КП «Зеленстрой» часы мэра, а районным производственным участкам, - холодильники, микроволновые печи и цифровой фотоаппарат. По словам руководителя КП «Зеленстрой» Владимира Каурова, зеленстроевцы впервые чувствуют такое внимание городской власти к их труду.
Это придает вдохновение и желание работать ещё лучше.
Но, даже получив подарки, работницы «Зеленстроя» не открыли мэру секрет, какие цветочные композиции украсят Вознесеновский парк ко Дню города. По их словам, это должно стать приятным сюрпризом для всех горожан, которые придут в субботу, 6 октября, на Покровскую ярмарку.

Справка: Красоту в городе создают 270 работников КП «Зеленстрой», 170 из них – женщины.