Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
28 Mar 2018, 08:55Общество

Лавров назвал высылку российских дипломатов хамством

Лавров назвал высылку российских дипломатов хамством

Российская сторона не намерена терпеть хамство западных государств, на высылку дипломатов последует ответ. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

— Ответим, не сомневайтесь, — подчеркнул он. — Потому что такое хамство сносить, конечно, никому не хочется. Не будем этого делать.

Как уже сообщалось, США и ряд других стран 26 марта объявили о высылке российских дипломатов из-за дела экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

Захарова: Высылка российских дипломатов — это продолжение курса на русофобию

Решение о массовой высылке российских дипломатов является продолжением курса Запада на неприкрытую русофобию. Так считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

— Бенефициарами являются Лондон и Вашингтон, так что курс на эту неприкрытую русофобию продолжается, — сообщила она журналистам.

Всего, по оценкам ведомства, решение о высылке коснулось в совокупности порядка ста российских дипломатов из США, Великобритании и других стран Евросоюза.

Впрочем, адекватный ответ, по словам Захаровой, не заставит себя ждать.

— Будет дан адекватный ответ на все действия, которые мы видим со стороны США и Евросоюза, — заверила представитель МИД.

* * *