Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Oct 2007, 13:32Общество

Отопление в Запорожье: саботаж или реальная необходимость?

Председатель Государственной администрации в Запорожской области Евгений Червоненко призывает вице-премьер-министра Владимира Рыбака объективно оценивать готовность области к зиме.
Об этом говорится в открытом письме Червоненко к Рыбаку.
Согласно письму, Червоненко возмущен тем, что в последнее время Кабинет Министров критикует область незаслуженно, в частности, и потому, что еще не все объекты в области уже отапливаются.
«С полной ответственностью заявляю: Запорожская область готова к работе в зимний период... по правилам отопление подается, если в течение 3 дней среднесуточная температура не более +8 градусов. В Запорожье она пока не опускается ниже +12, поэтому мы никуда не спешим, все идет по плану без авралов и битв. Тщательно проверяется оборудование и коммуникации. Мы не можем позволить повторения взрывов, которые привели к человеческим жертвам в Днепропетровске и Полтаве», – говорится в письме.
В связи с этим Червоненко допускает, что критика области имеет политические причины.
«Почему ближайшее окружение премьер-министра докладывает ему искаженную картину того, что происходит. Допускаю, что это связанно с какими-то политическими причинами, моей неугодностью кому-то в высших эшелонах власти, будущим разделением должностей в правительстве», – отмечает Червоненко.
В связи с этим запорожский губернатор призывает министра топлива и энергетики Юрия Бойко и других членов Кабмина к объективной и справедливой оценке.
Как сообщалось, 10 октября премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Кабмин считает неудовлетворительной подготовку к отопительному сезону в 6 областях, в том числе в Запорожской.
При этом премьер озвучил намерение предложить Президенту Виктору Ющенко уволить руководство областных государственных администраций, допустивших наибольшую задолженность по платежам за потребленный газ.
В ответ на это Червоненко заявил, что считает подобные обвинения безосновательными.
Украинские новости
22 октября 2007. 11:40

http://obkom.net.ua/news/2007-10-22/1140.shtml?yandex