Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
23 Oct 2007, 00:42Общество

Впервые за полстолетия в сессионном зале городского совета затеяли капитальный ремонт

Впервые за полстолетия в сессионном зале городского совета затеяли капитальный ремонт. Если не считать покраски стен и замены штор 10 лет назад, это – первый капремонт с момента возведения здания мэрии, бывшего строительного техникума. В мрачном зале с раритетными креслами сделают комплексную реконструкцию.
Фирма «Инженерные системы», выигравшая открытые торги и предложившая самые низкие расценки, за два месяца обязуется заменить систему освещения, усовершенствовать звук, обновить мебель, оборудовав каждое депутатское место удобным креслом, столом и ноутбуком. В зале установят систему голосования «Віче» с пультом и электронной карточкой депутата. При этом архитектура зала, его стиль сохранятся.
Кстати, удобнее станет работать и журналистам, освещающим работу местного парламента. Специально для работников масс-медиа на балконе оборудуют три яруса кресел со столами. На все ремонтные работы в бюджете депутаты предусмотрели 2 млн. 25 тысяч 44 гривен. Сегодня в сессионном зале ремонт уже начался – рабочие демонтировали старые кресла, напольное покрытие и подготовили поле для деятельности маляров, штукатуров и техников.

Запорожский мэр Евгений Карташов надеется, что после ремонта депутаты войдут в обновлённый зал с новыми силами и ещё большим желанием работать на благо горожан. Скорее всего, на следующую сессию депутаты горсовета соберутся в зале Дворца культуры «Орбита».
http://www.meria.zp.ua/index.php?id=213