Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2007, 10:37Общество

Запорожцы отказываются от отопления!

В Запорожье жители кооперативных домов отказываются от отопления, чтобы сэкономить на оплате коммунальных услуг.
При среднесуточной температуре за окном +10 – 12 градусов жители жилищно-строительных кооперативов решили пока не открывать «отопительный сезон», чем намерены сократить расходы своих семейных бюджетов.
Напомним, с введением сезонного тарифа начисления за отопление начинается с первого дня фактической подачи тепла. Вместе с тем, сегодня усилия ЖЭКовских слесарей и специально сформированных бригад специалистов городского хозяйства направлены на ликвидацию аварийных ситуаций, сложившихся в отдельных домах и стояках.
Из более, чем 4-х тысяч домов коммунальной собственности в городе остаётся 26 домов, где тепло ещё не подключено. Нареканий от жильцов поступает ещё много. Кроме завоздушенных стояков, проблемы жилищникам создают арендаторы, не дающие доступа в подвалы.
Например, жители дома №28 по улице Анголенко до сих пор живут без тепла только потому, что арендатор не пускает слесарей к трубам в подвал. К сожалению, это – не единичный случай в Запорожье. В больницы, поликлиники, родильные дома, детские сады, учреждения культуры и школы (за исключением нескольких объектов, где аварийные ситуации ликвидируют в течение суток) тепло поступает ещё с прошлой среды.
По материалам: “Новый регион”, УНИАН