Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2007, 15:01Общество

"Хортиця" - за абсолютную чистоту нашего города

Те из запорожцев, кто регулярно отдыхают на Хортице, к сожалению, наблюдают, как к концу летнего сезона наш природный заповедник обрастает мусором. Ведь, увы, далеко не все отдыхающие оставляют после себя девственную чистоту, а коммунальные службы города не в силах сами справиться с таким объемом работ.
Чтобы исправить ситуацию, ЛВЗ «Хортиця» уже третий год подряд становится инициатором проведения уборки территории заповедника. Вот и в минувшую субботу ЛВЗ «Хортиця» провел акцию под названием “Остров абсолютной чистоты”. Сотрудники ЛВЗ “Хортиця”, а также небезразличные к экологии окружающей среды горожане, общей численностью около трехсот человек, высадились на острове, чтобы очистить зеленые легкие Запорожья от накопившегося за сезон отдыха горожан мусора.
В этот раз уборкой были охвачены шесть районов острова: территория около 1-го Преображенского моста, Конного театра, Протолче, Музея истории казачества, а также балок Музыкальной и Громушиной.
В результате нескольких часов работы на острове было собрано и вывезено 7 грузовиков мусора. Все расходы - и по доставке людей на остров, и по вывозу мусора - ЛВЗ “Хортиця” взял на себя.
Следующий субботник намечен на эти выходные. Принять участие в уборке острова сможет каждый желающий. Для этого нужно приехать в субботу, в 9 утра на остановку общественного транспорта «Турбаза Хортица».
Кстати, недавно журнал «Компаньон» назвал «Хортицю» «компанией, которая вдохновляет», и прежде всего - своей социальной ответственностью.
Хотелось бы, чтобы таких социально ответственных компаний было больше!




Материал и фото Ксения Никонина