Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
30 Oct 2007, 14:33Общество

Запорожскому детскому ботаническому саду - 49 лет !

Это, уже легендарное место, любимое многими запорожцами - сюда с удовольствием приходят на экскурсии, проводят уроки биологии и даже отмечают день росписи. А вот создают эту красоту и ухаживают за ней около 60-ти постоянных сотрудников - как говорит директор сада Тамара Еремина - это не только сплоченная команда, но и просто очень хорошие люди.

Тамара Еремина, директор Областного детского ботанического сада:
“Коллектив у нас слаженный, хороший, добрый. А природа это чувствует и отвечает нам взаимностью. Поэтому у нас такие красивые растения”.
Наталия Осипова работает в детском ботаническом почти 12 лет - девушка прошла путь от простого садовника до заведующей отделом - говорит, все от того, что работа - любимая.

Наталия Осипова, зав. отделом тропических и субтропических растений:
“Вообще все забывается: если заботы, хлопоты - тут все уходит. И работаем с детьми - это самое важное! Я еще руководитель кружка цветоводов- аранжеристов”.Ботанический сад действительно - создавался и живет ради детей. Здесь они учатся ухаживать за растениями и любить живую природу. В последствии, подтверждают сотрудники сада, многие делают это своей профессией.

Паша Клыгин, 10 лет:
“Что ты делаешь? - Я убираю плохие части растения, чтобы цветок не болел. Тебе нравится здесь? - Да, потому что могу маме помогать и проводить свободное время”.Именно для таких своих поклонников и просто добрых гостей сад готовит приятный сюрприз. В ближайшие воскресенье и понедельник - здесь пройдут не только интересные экскурсии, но и праздничная распродажа.

Тамара Еремина:
“Мы приняли такое решение: не принимать подарки, а сделать подарок городу. Ведь нам очень помогали наши друзья выжить и жить дальше. Мы делаем грандиозную распродажу домашних растений и цветов. Со скидкой. У нас и так низкие цены, а так мы еще делаем уценку в 50 %”.
И, кстати, отдельный праздничный подарок уже получил постоянный обитатель детского ботанического - обезьянка Чип. Талисман запорожского сада с удовольствием полакомился красной икрой - из рук любимой директрисы.