Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
18 Jun 2018, 08:44Общество

Из «побратимов» в «зрадники»

Из «побратимов» в «зрадники»

Пристрастие к футболу, а именно к российской сборной, стало пагубным для президента ассоциации мини-футбола Волыни, участника так называемой антитеррористической операции в Донбассе Сергея Голоскокова. Бывшего атошника побратимы уже обвинили в госизмене и заявили о намерении потребовать его отставки с поста президента ассоциации мини-футбола.

На странице общественной организации «Союз воинов АТО Волыни» украинские силовики выразили свое негодование от того, что Голоскоков фотографируется с российским триколором и болеет за сборную Российской Федерации на чемпионате мира по футболу, в то время как в Донбассе гибнут его побратимы. Свою жалобу они подкрепили соответствующими фото.

Из «побратимов» в «зрадники»

«В то время когда на Гороховщине хоронят героя, Вильчинского Николая Григорьевича, погибшего от пули снайпера, на Волыни умирают 2 демобилизованных защитника, на востоке снова 2 «двухсотых», 6 «трехсотых», болеть за страну-агрессора, радоваться ее успехам, публично фотографироваться с триколором и выставлять фото в сеть ― чрезвычайно возмутительный факт», ― говорится в сообщении на Facebook-странице.

Также патриоты призвали Службу безопасности Украины обратить внимание на возмутительный факт и посоветовали атошнику разобраться в себе, если он «запутался». При этом отметили, что у Голоскокова «очень мало времени», чтобы определиться с выбором.

«Или Украина, в которой он живет, работает, защищает, или Россия ― вокзал + чемодан», ― заявили побратимы.

* * *