Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
18 Jun 2018, 16:56Общество

Захар Прилепин: Пока Украину не возглавит представитель ЛГБТ, ничего не получится

Захар Прилепин: Пока Украину не возглавит представитель ЛГБТ, ничего не получится

В своем комментарии для RN относительно «Марша равенства» писатель Захар Прилепин напомнил о том, что на Украине работала горячая линия по сбору подписей против гей-парада в Киеве, а «Новый канал» провел соцопрос населения и против было 85% населения, за — только 12%.

Писатель удивился, что ж такое происходит: «Неблагодарные люди. Им и Майдан устроили, и АТО, революцию гидности, небесную сотню, новых людей в правительстве, безвиз, европейские стандарты, Муждабаева подарили, Бабченко — сначала живого, потом мертвого, потом опять живого. А они не желают гей-парада. Долго еще идти к свободе, долго».

И сделал вывод, «пока Украину не возглавит представитель ЛГБТ, вообще ничего не получится».

Прилепин предложил также провести «какую-то акцию солидарности».

«Пусть Матвей Ганапольский выйдет в эфир в майке «Я гей Матвей». Шендерович пусть вообще выйдет в эфир без майки. Аркадий пусть выйдет в майке «Будете себя так вести, умру по-настоящему, надолго! В этот раз на месяц минимум». Пусть «Правый сектор» в полном составе выйдет в майках «Мы все геи!». И свастика такая маленькая под надписью. Вот тогда можно будет поверить в свободу и то, что шанс есть», — написал в заключение Прилепин.

* * *