Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Nov 2007, 12:20Общество

Губернатор Запорожья в шоке. Он инкогнито проехался в маршрутке

Поездка инкогнито в запорожском маршрутном такси повергла председателя Запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко в шоковое состояние. Об этом он заявил во время заседания коллегии облгосадминистрации во вторник, 30 октября.

В понедельник вечером, понаблюдав, как битком забитая пассажирами маршрутка разворачивалась с полным пренебрежением правил дорожного движения, Червоненко решил проникнуть в суть явления.

Итогом тайных поездок губернатора стало решение о создании комиссии, которая проверит состояние пассажирского транспорта в области, что является особенно актуальным накануне зимы. А руководству УГАИ и УМВД поставлена задача – добиться того, чтобы не было «стоячих» пассажиров.

Собственно, решение о запрещении перевозки пассажиров стоя существует уже давно: соответствующие поправки к Кодексу об административных правонарушениях приняты в декабре 2004 года – они предусматривают штраф [до 85-ти гривен], а вот за повторное нарушение закон позволяет изымать транспортное средство. Осталось только закон применить. Интересно, на сколько хватит запорожских гаишников?

В ТЕМУ
Запорожское горуправление транспорта и ГАИ города до 1 декабря установят на каждый маршрутный микроавтобус Mersedes-Sprinter ограничитель скорости. С ними маршрутки не смогут развивать скорость больше 60-ти километров в час. На такие меры городская власть идет по единственной причине – из-за увеличения количества ДТП на дорогах города с участием маршрутных автобусов. Причем, как отмечают в горисполкоме, количество аварий растет на новых, отремонтированных дорогах.
По материалам издания “МИГ”
http://www.mig.com.ua/events.php?eventID=21039