Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
18 Aug 2018, 20:02Общество
На Украине вернулись «святые 90-е» — а майданщикам не нравится

Украина вернулась в лихие 90-е с разгулом бандитизма. Такое признание в эфире телеканала ZIK сделала первый замглавы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк.
«Мы где-то в начале 90-х. Даже страшно об этом вспоминать. Даже думаешь, как мы все выжили тогда. Сегодня я это тоже вижу... Этот бандитизм, эти «малиновые пиджаки», они сегодня уже не «малиновые пиджаки», они модернизировались. Но я вижу сегодня, что даже отъехать от Киева, если ты живешь под Киевом, или люди, которые ездят на дачи, они все знают, какие грабежи происходят, ходят какие-то подозрительные люди, изучают ситуацию, а потом происходят грабежи», — заявила Герасимьюк.
Ранее эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта заявил, что сегодняшний уровень криминализации на Украине — куда хуже, чем был в «лихие 90-е» — страна наводнена нелегальным оружием, вывезенным из зоны боевых действий в Донбассе. Ежедневно фиксируются ЧП и преступления с участием экс-боевиков АТО.
* * *