Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
14 Nov 2007, 14:52Общество

В честь Иоанна Богослова в Запорожье возведут храм

В Бородинском микрорайоне Запорожья на углу улиц Днепровские пороги и Товарищеской освятили место, где будет построен храм в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Уже есть проект.
Размеры храма – он будет построен в византийском стиле – двенадцать с половиной на тринадцать с половиной метров, высота четырнадцать метров.
Владыка Василий, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, проводивший освящение, сказал:
– Иоанн Богослов – апостол любви. А у нас, к великому огорчению, так ее не хватает! Я мечтал построить храм в честь именно этого великого апостола. И он поможет нам обрести и сохранить любовь, в которой люди очень нуждаются.
По мнению протоиерея Владимира, будущего настоятеля храма Иоанна Богослова, церковь можно построить в течение одного года – были бы средства. Строительство начнется уже нынешней осенью – начнут забивать сваи. Если погода позволит, продолжат строить и зимой. Церковь рассчитывает на молитвы и финансовую поддержку горожан. Открыт специальный счет.
Контактный телефон настоятеля храма отца Владимира 8-067-955-12-63 (запорожцы ведь живут не только в Запорожье!), пишет «Новый регион».