Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Nov 2007, 16:12Общество

ДТП на трассе Харьков-Симферополь

Сегодня утром перевернулось маршрутное такси ехавшее из Запорожья в Степногорск. Два человека погибли и девять находится в больнице.

Авария произошла около семи часов утра на трассе Харьков-Симферополь. Мерседес-Спринтер, который перевозил людей из Запорожья в Степногорск не справился управлением, врезался в металлическую конструкцию и перевернулся. Как считают в ГАИ, причиной аварии могла стать скользкая дорога и высокая скорость, с которой ехал водитель.

Андрей Топчий, инспектор ГАИ:
“Состояние проезжей части было скользким, т.е. видимо ночью в связи с понижением температуры образовалась наледь. Водитель, при выборе скорости не учел состояние проезжей части в связи с этим он не справился с управлением, совершил наезд на металлическую конструкцию, на которой располагаются дорожные знаки, в результате чего произошло опрокидывание”.
В результате аварии на месте скончались два человека - оба пассажиры. Водитель и еще восемь пассажиров с разными видами травм направлены в больницы города. По факту ДТП ведется следствие. Кстати, этой весной на этом же месте произошла еще одна авария.
Тогда КАМАЗ столкнулся с двумя легковыми автомобилями. В результате погибло 3 человека.