Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
15 Nov 2007, 21:36Общество

В Киеве токсичный снег с улиц сбрасывают в Днепр, а в Запорожье пьют мёртвую воду!

Cтоличные СМИ сообщили о том, что насыщенный токсинами снег, убранный с киевских улиц в последние дни, коммунальщики сбрасывают прямо в Днепр.
Как отмечает портал Цензор.нет, непосредственно в Киеве водители машин, которые вывозят просоленный снег, свой груз сбрасывают прямиком в Днепр. Таким образом они экономят выделенное топливо и не создают новых снеговых гор.
Между тем, как отмечают эксперты, собранный снег содержит не только соль, но и, если собран с особо загрязненных улиц города, более двух десятков опасных для организма человека токсинов.
Напомним, что накануне в связи со значительными осадками работники Киевавтордора высыпали на дороги столицы 1 тысячу 350 тонн соли.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, за двое последних суток на улицах города работали 270 единиц снегоуборочной техники.
С четверга, 8 ноября, снегоуборочная техника Киева находится в состоянии круглосуточной готовности, а работники коммунальной корпорации Киевавтодор взяли под усиленный контроль дороги из-за появления гололеда.