Выбор редакции
Лента новостей
Дональд Трамп атаковал «глубинное государство», которое пыталось его убить
09.02
Для киевских путчистов безоговорочная капитуляция, а не сделка
07.01
Свет в океане туманного мрака: Россия мировой моральный ориентир
23.08
В Москве представили российский электроседан
04.08
Пётр Акопов: Запад не знает, зачем ему война с Россией
28.06
Санкции обрекают киевских путчистов на военное поражение
06.05
Геноцид - геополитический инструмент Запада
14.04
Русские войска применяют Starlink Илона Маска: хорошо, но как временное решение
11.02
20 Oct 2018, 19:26Общество
Евгений Спицын и Александр Пыжиков «Москва — Питер: банкирская война»

Александр Владимирович Пыжиков (род. 27 ноября 1965 года, г. Раменское Московской области) — российский историк, специалист по истории России XX века. Доктор исторических наук (1999).
Кандидатская диссертация по историческим наукам «Общественно-политическое развитие советского общества в 1953— 1964 гг.» (М., 1998).
Докторская диссертация по историческим наукам «Исторический опыт политического реформирования советского общества в 50-е — 60-е годы» (М., 1999).
Евгений Юрьевич Спицын — Историк, педагог, имеет 25 лет педагогического стажа. Родился в 1966 г., Москва, СССР. Автор учебников и курсов лекций по истории России, член Экспертного совета Комитета Государственной Думы Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции. Евгений Спицын в 1991 окончил Московский педагогический гос. университет, в 2000-2008 гг. был директором одной из московских школ. с 2007 по 2009 проректор Института мировых цивилизаций. В рамках Единой концепции исторического образования написал «Полный курс истории России для учителей» в 4-х книгах.
* * *
* * *