Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
22 Nov 2007, 10:06Общество

Запорожцы помогут львовянам отстоять их ипподром

1,5 тыс. коней из всей Украины встретятся возле Секретариата Президента, чтобы отстоять Львовский ипподром. Об этом сегодня сообщил директор ДП «Львовский ипподром» Николай Стець, передает zik.com.ua
В частности, на протяжении недели все кони ДП «Львовский ипподром» отправляются со своими наездниками к Секретариату Президента Украины, чтобы попросить Виктора Ющенко отменить свой указ в части передачи «Львовского ипподрома» в коммунальную собственность Львова и оставить этот ипподром в государственной собственности.

Акцию поддержат владельцы конных заводов всей Украины. В Киев отправятся около полутора тысяча коней из Донецка, Кировограда, Луганска, Запорожья, Днепропетровска, Полтавы, Крыма.

«Я определенным образом отрицаю действия своих работников. Я говорю, зачем вам так далеко идти? Но люди не сдаются и упрямо хотят верхом на конях идти на Киев. К этой акции присоединяются представители всех конных заводов. Ведь они понимают, что без их поддержки может пропасть верховая порода коней в Украине, если наш ипподром ликвидируют. Наш ипподром – это то учреждение, которое испытывает верховых коней. Поэтому нас поддерживают все умные люди, которые знают, что такое конь!» – сказал Стець.
Напомним, Президент Виктор Ющенко своим указом передал объект Львовского ипподрома вместе с несколькими другими в коммунальную собственность города.