Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Oct 2018, 20:44Общество

Посол США в Лавре Московского Патриархата: Что готовят американцы?

Посол США в Лавре Московского Патриархата: Что готовят американцы?

Делегация посольства США посетила Святогорскую Лавру — один из трех крупнейших монастырей Московского Патриархата на Украине, который расположена на занятой украинскими войсками части Донбасса.

Об этом сообщает официальный сайт Лавры.

Монастырь посетила посол США Мари Йованович в сопровождении политического советника посольства США Дэвида Холмса и регионального координатора Госдепа по помощи беженцам Джонатана Хейлиса.

Американцев встретил наместник и провёл небольшую экскурсию.

Посол США в Лавре Московского Патриархата: Что готовят американцы?

Митрополит Арсений рассказал о беженцах, которых приняла обитель за всё время войны на Донбассе, и о помощи, оказанной им. В Лавре до сих пор проживают беженцы.

«Батюшка Арсений радушно, с любовью встречает любого пришедшего. Я был поражён, увидев некоторых личностей, посещавших Арсения. А судить пришедших «с камнем за пазухой», он Господу предоставляет», — комментирует в своем блоге Спартак Головачев, бывший политзаключенный, участник Русской весны в Харькове.

«Будем надеяться, что Йованович приезжала с чистой душой. Её отец родился в Чите, воевал с фашистами, бежал с лагеря военнопленных. По линии матери она сербка», — добавил Головачев.

Менее оптимистичен депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский.

«Западные политики всегда обозначают своим присутствием места прошлых и будущих преступлений. Сегодня Болтон возложил венок Немцову, недавно Олланд скорбил на Майдане, а теперь американская послица отправилась по местам православной силы.

Это единственное, что еще связывает Украину с Русским миром, Православие и вера — то, что непременно должно выродиться для полного опустошения и оболванивания украинского народа. И США бьют по самым святым местам для русского человека — по вере и памяти. Для Украины все это закончится очень плохо», — сказал Бердичевский.

* * *