Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
24 Oct 2018, 21:09Общество

Трагедия в Керчи. Верят ли россияне в официальную версию случившегося в Керчи?

Трагедия в Керчи. Верят ли россияне в официальную версию случившегося в Керчи?

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опроса, посвященного трагедии в городе Керчь.

Взрыв в керченском колледже стал трагедией национального масштаба: о случившемся известно 96% наших сограждан. Две трети (64%) опрошенных полагают, что случилось массовое убийство, совершенное одним из студентов колледжа. Каждый пятый (21%) склоняется к версии теракта, совершенного неизвестной группировкой.

По мнению россиян, для того, чтобы предотвратить подобные происшествия в учебных заведениях, необходимо в первую очередь повысить уровень охраны (28%), повысить квалификацию охранников, заменить вахтерш на профессионалов, предоставить право досмотра (18%). Еще 16% респондентов считают необходимым проводить воспитательные работы с учащимися. Кроме того, 12% опрошенных утверждают, что нужно больше времени уделять воспитанию детей и молодежи как в школе, так и в семье. Каждый десятый (9%) участник опроса отмечает, что необходимо ужесточить законодательство в сфере ответственности и обращения оружия, а 7% высказались за ограничение показа насилия по телевизору и запрет компьютерных игр.

Колледж в Керчи возобновил работу после трагедии 17 октября



Массив исследования для скачивания содержит вопросы данного тематического блока и социально-демографические переменные.

* * *