Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
01 Nov 2018, 12:42Общество

Деньги не пахнут. Михаил Ефремов с русофобской программой поехал по Украине

Деньги не пахнут. Михаил Ефремов с русофобской программой поехал по Украине

Я считаю, что молодцы мужики — редкие алкоголики могут так беспринципно ковать деньги на элитное пойло. С программой из стихов Дмитрия Быкова, завсегдатая «Эха Москвы», и сильно пьющего поэта Андрея Орлуши Орлова, Михаил Ефремов поехал чесать по Украине. Программа сугубо оппозиционная, критичная к нынешней российской власти, антигосударственная, да и русофобская, в общем-то, заодно — звезда российского кино и театров плюет в Советский Союз, который его сделал. Чей развал, что он неоднократно подчеркивал, он только приветствует. Украинская публика рукоплещет. Ефремов собирает полные залы на важной теме.

Очень довольны и депутаты Верховной Рады. Нардеп Украины Борислав Береза пишет в Facebook: «Остроумно, шикарно, эмоционально и чертовски талантливо».

В центре внимания общественности — проблемы в России. Они очень волнуют украинское общество. В том плане, что чем больше проблем — тем лучше. Свои отходят на второй план.

Береза цитирует вопрос из зала, на который отвечает Ефремов:

«— Как Вы считаете, распад СССР — это радость или горе?

— Ну если это отделение радостно отмечают в 14 странах как День независимости, а расстроены лишь в одной стране, наверное, это праздник. Кстати, это одно государство не Узбекистан».

Мы тоже празднуем, между прочим, День независимости в России. День независимости от всех, кто нас недостоин.

* * *