Архивы публикаций
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
Май 2023 (2)
23 Nov 2007, 14:47Общество

Братья Кличко привезут в Запорожье большой бокс

22 ноября в Киеве было официально объявлено об учреждении новой промоутерской компании K2 East Promotions, созданной на основе двух украинских промоутерских компаний - братьев Кличко K2 Promotions и компании National Box Promotion.
“Новая промоутерская компания - это объединение двух партнеров, каждый из которых имеет свои сильные стороны, - подчеркнул Виталий Кличко. - Наша цель - продвижение украинских боксеров в мировом профессиональном боксе. Мы даем ребятам возможность боксировать не только лишь на Украине. При достижении определенных результатов это будет и Западная Европа и США.
У нас есть возможность сделать из Украины Мекку для боксеров всего постсоветского пространства. Считаю, мы обречены на успех. Пройдет несколько лет, и у нас будут чемпионы мира во всех весовых категориях”.
“За пять лет своего существования National Box Promotion научилась проводить турниры самого высокого уровня, - отметил президент National Box Promotion Вадим Бухкалов. - Мы подвели к титульным поединкам за престижные титулы талантливых украинских боксеров, создали условия для формирования индустрии профессионального бокса на Украине. Осталось сделать последний, решающий шаг”.
Цель объединения - создания из Украины Мекки для боксеров (Павел Терехов/Пресс-служба братьев Кличко)

По словам Вадима Бухкалова, уже первые бои новой промоутерской компании K2 East Promotions будут чемпионскими. “8 декабря этого года пройдут сразу два титульных поединка наших боксеров. В Англии россиянин Заур Байсангуров будет отстаивать титул чемпиона Европы по версии EBU в младшем среднем весе, а во Франции украинец Юрий Нужненко попытается завоевать титул временного чемпиона мира по версии WBA в полусреднем весе.
В следующем же году планируется, что K2 East Promotions проведет на Украине десять турниров по профессиональному боксу. 5 из них пройдут в Киеве, другие пять - в Днепропетровске, Харькове, Одессе, Черкассах и Запорожье. Свою готовность к сотрудничеству уже подтвердили ведущие компании и телеканалы нашей страны”.
По материалам: Boxnews.com.ua