Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Nov 2007, 10:47Общество

Евгений Червоненко снова рукоприкладствует

Вчера в Интернете с ссылкой на портал «Голос» (www.golos.in.ua) появилась информация о том, что в пятницу запорожский губернатор Евгений Червоненко стал зачинщиком драки в самом центре столицы.
По словам журналиста «Голоса», который стал очевидцем потасовки, политик ехал за рулем «Ауди-8» по улице Рейтерской. Внезапно иномарка остановилась напротив припаркованного у обочины автомобиля. Червоненко «выскочил из машины и набросился на водителя соседнего авто». Очевидно, губернатору не понравилось, что водитель легковушки припарковался в неположенном месте. Червоненко нанес водителю несколько ударов, после чего сел за руль иномарки и уехал. Журналист-очевидец предполагает, что Червоненко был пьян.
Напомним, это далеко не первый факт рукоприкладства Евгения Червоненко. Во время предвыборной президентской кампании, руководя охраной кандидата Виктора Ющенко, он избивал водителей, не уступающих на трассе дорогу кортежу кандидата в президенты и сбрасывал машины в кювет и выбивал им стекла (об этом впоследствии Червоненко сам гордо рассказывал в интервью).
Не так давно камеры слежения зафиксировали факт рукоприкладства со стороны губернатора по отношению к прапорщику охраны, когда Червоненко пытался прорваться в приемную к премьер-министру. Тогда, напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело, которое так и непонятно чем закончилось.
По материалам «Новые Грани»