Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
12 Nov 2018, 18:45Общество

Жуткий конфуз. Порошенко высмеяли за провальное начало предвыборной гонки

Жуткий конфуз. Порошенко высмеяли за провальное начало предвыборной гонки

Это в тот момент, когда Петр Порошенко занял пост президента, на него возлагали большие надежды западные кураторы, и видели в нем последователя Гитлера жители тех районов, оказавшиеся под оккупацией. Сегодня же Петрушу считают разве что клоуном.

Украинский президент уже не раз попадался на разного рода просчетах. То пытался учить русскому языку главу RT Маргаритту Симонян, то по ошибке ворвался в «гримерку» Сергея Лаврова в США, то говорил о том, что Москву основали киевские князья и многое другое.

На этот раз Петруша вновь не сплошал. По его заказу на улицах Киева появились билборды со слоганом «Геть вiд Москви!». При этом в прессе сразу же окрестили такие действия, как начало предвыборной кампании, притом, что официально она еще не объявлена на Украине.

Однако многие, не знающие, что данный слоган убеждал в 1920-30 годах писателей Незалежной не руководствоваться российскими образцами при возрождении украинской литературы, восприняли призыв Порошенко уж точно, как не хотел этого лидер Украины. Общественность начала его высмеивать.

Жуткий конфуз. Порошенко высмеяли за провальное начало предвыборной гонки

«Считаю, что технологу Порошенко стоит выписать премию. Нет, это не фейк», — написала заместитель главного редактора портала strana.ua.

«Так было сразу понятно, что он (нехороший человек) — «засланный казачок» : то, что не смог Янукович, «этому поручили доделать», — пишет Иван My WebpageКраченко.

«Не то чтобы я сильно любил Москву, но если Петр Алексеевич говорит “Руки прочь от Москвы!”, то я как всегда совершенно безвозмездно поддержу президента», — подчеркнул шеф-редактор еще одного украинского издания Вадим Фолькер.

Причем, очевидно, что после такого «провала» Порошенко, его теперь будут высмеивать вплоть до самих выборов. Никому не важно, что на самом деле пытался заявить своей рекламой украинский лидер. Жители Незалежной и других государств восприняли данный конфуз, как очередной цирковой номер клоуна Петро.

Антон Орловский

* * *