Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Dec 2007, 16:04Общество

Сегодня в Запорожье перекроют железную дорогу

Проект «тепло заводов – в квартиры жителей Жовтневого и Коммунарского районов» в Запорожье выходит на финишную прямую.
Запорожский мэр Евгений Карташов проконтролировал ход работ на улице Седова – здесь демонтируют аварийную теплотрассу и прокладывают новую. Конструкцию самой теплотрассы делают на Днепропетровском заводе им. Бабушкина. В планах городской власти – запустить новую систему в следующем году, сообщает пресс-служба Запорожской мэрии.
Тогда город сможет экономить на покупке газа, а жители Жовтневого района и жилмассива «Южный» - получать тепло от заводов. С «Запорожстали», «Коксохима», ферропсплавного завода по новым трубам тепло пойдёт по ул. Гагрина, Победы, Героев Сталинграда, вплоть до котельных Южного микрорайона.
Как отметил Евгений Карташов, сейчас у строителей самый сложный и ответственный этап работы. Чтобы проложить новую эстакаду, которая пройдёт над железной дорогой, в среду перекроют железнодорожное движение на этом участке: в течение 10-ти часов не будут ходить поезда и электрички. Специалисты городского управления транспорта на это время обеспечили дополнительные автобусные маршруты.