Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Dec 2007, 13:27Общество

В Запорожье построят дом для безквартирных офицеров

В Запорожской области зарегистрировано 1700 безквартирных военнослужащих. 900 проживают в областном центре. Но это ещё «цветочки», - утверждают специалисты. В других городах и даже в столице дела обстоят ещё хуже.
Эти данные были озвучены на выездном заседании центрального совета Всеукраинского Союза Безквартирных Офицеров, которое состоялось в Запорожье. Именно потому, что в нашем городе есть чему поучиться, - говорят представители из других регионов страны. Выступая перед военнослужащими, запорожский мэр Евгений Карташов пообещал им свою поддержку.
«Перед нами стоит одна задача добиться экономического роста и материального благополучия для всех тех кто отдал жизнь, прежде всего. служению отчизне. Во-вторых для тех кто находится в трудном материальном положении и в третьих для тех кто на сегодняшний день не имеет жилья кто как говорится перебивается от одних родственников к другим», - подчеркнул Евгений Карташов.
Городской голова Запорожья уже подписал прошение Союза о выделении участка земли по строительство социального жилья для военнослужащих в Шевченковском районе областного центра. Сейчас документ проходит все необходимые инстанции, затем его должны утвердить на сессии Запорожского городского совета.
СПРАВКА: В Украине существует государственная программа, согласно которой новые квартиры ежегодно должны получать 55 тысяч военнослужащих. Правда, программа эта не действует. За последние два года очередникам было выдано всего две квартиры.