Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
07 Jan 2019, 19:47Общество

Ульяна Супрун рассказала украинцам, как уменьшить коммунальные платежи

Ульяна Супрун рассказала украинцам, как уменьшить коммунальные платежи

Известная своими экстравагантными советами и. о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун поделилась секретом, позволяющим существенно уменьшить коммунальные платежи.

По её словам, «... для этого достаточно воспользоваться одной из недокументированных возможностей томоса, которая отсутствует в Home-версии, но становится доступной после установки обновления SUC-kUbA от 06.01.2019, которое можно скачать на сайте Константинопольского патриархата».

Ульяна Супрун рассказала украинцам, как уменьшить коммунальные платежи

Как пояснила Супрун, после установки обновления пользователь получает совершенно бесплатно (не считая платы за регистрацию в размере всего лишь $99.99) 12 уникальных одноразовых штрих-кодов, по числу месяцев текущего года.

После получения очередной платёжки достаточно в течение часа по среднеевропейскому времени позвонить (или послать SMS-сообщение) на короткий номер 404, и зачитать штрих-код, номер которого соответствует порядковому номеру оплачиваемого месяца, записанному в римской системе счисления.

Затем нужно всего лишь дождаться ответа оператора, или прочитать ответную SMS-ку, где и будет указана величина персональной скидки для данного абонента, сформированная ГСЧ [генератор случайных чисел — прим. ред.] в диапазоне от 1 до 100 грн.

Таким образом, в год можно сэкономить до 1 200 грн. (в среднем 600), инвестировав их, например, в фонд возобновления подписки сервиса получения кодов на следующий год.

Супрун добавила, что аналогичный механизм предполагается внедрить и для других случаев — заказов билетов на самолёт и гостиниц в странах ЕС, оплате экскурсий, обучения, услуг агентств по трудоустройству или медицинских услуг, и тому подобное

По мнению и. о. министра, открывающийся спектр возможностей не должен рассматриваться никак иначе, кроме как мощный сигнал для тех, кто понимает.

Иоганн Вайс

* * *