Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
17 Dec 2007, 13:25Общество

15 декабря судьи отметили 15 лет

В театре имени Магара они принимали поздравления и подарки от коллег и представителей власти.
15 лет назад в этот день был принят закон о статусе судей, который положил начало формирования независимой судебной власти Украины. Свой профессиональный праздник работники суда начали отмечать только в 2000 году, согласно указу Президента. Сегодня в нашей области работают больше 1,5 тысячи служителей правосудия.

Виктор Городовенко, председатель аппеляционного суда Запорожской области:
«Судебный корпус Запорожской области общих судов насчитывает более 300 судей, в нашей области так же есть и специализированные юрисдикции, хозяйственные и административные, которые так же представлены местными и административными судами».
Сегодня многие судьи, работники судов и ветераны получили награды за свою работу - почетные грамоты, памятные знаки и подарки. С праздником судебных работников поздравляли и представители силовых структур, местной власти. Которые так же получили почетные грамоты и медали апелляционного суда.
Леонид Анисимов, заместитель председателя Запорожского областного Совета:
«Но только суд сегодня является арбитром и такое право вам сегодня дали и конституция Украины, я думаю, это на вас дополнительно накладывает огромную ответственность, потому что перед вами судьба как субъекта хозяйственной деятельности, так и судьба в первую очередь физического лица».
После официальной части, всех работников судебной власти ждал концерт с участием Павла Зиброва.