Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
04 Feb 2019, 17:18Общество

Сказки посла Мари Йованович

Сказки посла Мари Йованович

Посол США в Украине Мари Йованович рассказала, кого на предстоящих президентских выборах поддержат Соединенные Штаты, назвав три приоритета, которые являются важнейшими для украинцев, о чем сообщил ее родной «Голос Америки».

«Кого поддерживают Соединенные Штаты на предстоящих выборах? Пожалуй, я вас не удивлю, если скажу, что мы поддерживаем украинский народ. Мы стоим рядом с вами, бок о бок, 27 лет независимости, 5 лет революции и войны. Ваши цели — это наши приоритеты. Почему? Потому, что стабильная демократическая Украина с процветающей экономикой это сильный партнер для Соединенных Штатов», — заявила посол.

Хорошее признание. 27 лет вмешательства во внутренние дела Украины и 5 лет прямого внешнего управления, разруха и геноцид, нацисты-партнеры у власти. Действительно, чему тут удивляться? Предвыборная компания только началась, а уже столько нарушений, что пора объявлять будущие результаты недействительными. Ну, раз американский посол сказала Мона, значит Нуна.

Отвечая на этот вопрос, посол напомнила о трех приоритетах, которые, согласно результатам опросов (???), являются важнейшими для украинцев. Это окончание конфликта на Востоке, экономическое благосостояние и честная власть.

Тоже мне, секрет полишинеля. Об этом каждый день трындят все укросми. Полная зачистка Донбасса и геноцид русскоязычного населения, плюс экономическое благосостояние честной власти — колониальной администрации.

«Некоторые скептики, и их много, говорят, что минские соглашения не работают, потому что Россия их не выполняет. Мы верим, что когда-то Россия таки выполнит свои обязательства по этим соглашениям. Однако, поскольку сейчас Россия их не соблюдает, США и Европа сохраняют и усиливают санкции против России. Мы заставляем Кремль платить высокую цену за агрессию. Поэтому отбросить минские соглашения означало бы отбросить нашу возможность налагать значительные экономические санкции на агрессора», — подчеркнула дипломат.

Ох уж эти скептики, до сих пор не верят. Плевать на то, что уже 80% населения против, но воевать с Россией до последнего украинца будете. Наплевать, порвать и выбросить минские соглашения. Россия сторона конфликта и враг, хотя на войну не явилась, точка. Санкции это наше все. Война с Россией это приоритет.

Второй важный приоритет для украинцев — экономическое благосостояние.

Несмотря на богатые ресурсы, Украина могла бы процветать, одновременно, по мнению Йованович, ее сдерживает «старая олигархическая система, которая все еще цепляется за жизнь. И коррупция — ее жизнеобеспечение».

«Я знаю, что реформы не всегда популярны и для многих украинцев болезненны. Но если произойдет откат реформ, то это не принесет лучшего благосостояния. То, что делает жизнь украинцев тяжелой, это не реформы, а именно то, что многие реформы до сих пор не завершены. Реформы надо осуществить. И побороть всепроникающую коррупцию, которая делала Украину слишком бедной слишком долго», — отметила она.

Да ладно. Не может быть! А как же 27 лет бок о бок, 5 лет в ручном режиме ваши американские манагеры высшего класса и назначенцы Госдепа у власти развили всепроникающую коррупцию и превратили Украину из богатой в беднейшую страну Европы? Коту под хвост? Это же результат, хороший результат, который американский доктор и прописал. Надо понимать эти слова как новые горизонты? Как очередной стук из под днища, в которое Украину «руки которые не крали» опустили.

Третий приоритет — власть, которая уважает закон и демократические свободы. В том числе и право на свободные честные выборы.

Логично. Власть у американского посла, свобода и демократия тоже. Остальным стоять-бояться. Честный выборы из колбасных обрезков осуществляет он же. Привет побратиму Гуаидо! Всем упасть и отжаться, ну или поскакать.

«С началом президентской кампании мы в Соединенных Штатах разделяем надежды украинцев на то, что в этих выборах не будет «титушек», что участники штабов кандидатов не будут бояться избиения или запугивания, что голоса не будут покупать за деньги», — сказала Йованович. Ранее посол США в Украине выражала надежду, что на выборах президента никого не будут бить и преследовать.

Полностью согласен с Йованович. «Титушки» уже не те, слабохарактерные. Вот придет Бандера с нациками Белецкого, Яроша и Тягныбока, порядок и наведет. Они вежливо дубьем расскажут, как правильно голосовать и за кого. А преследовать, нет не будут, они уже 5 лет никого «не преследуют». Причем, международные наблюдатели, правозащитные интернейшенал и прочие слепоглухонемые эксперты подтвердят. А вот покупать за деньги, когда «счастливый билет» у Йованович в кармане, действительно глупо.

Собственно, посол США обозначил главные тезисы программы кандидата в президенты, которого они поддержат. Имя, пол, возраст, судимости, личное мнение значения не имеют. Для раба это уже лишнее.

А потом, эта прекрасная, как американская демократия, атташе посольства США расскажет вам очередную сказку...

Сказки посла Мари Йованович

Максим Кривонос

* * *