Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
26 Dec 2007, 11:31Общество

Запорожский ФК "Металлург" не хочет сотрудничать с изданием "Команда"

С 1995 года “КОМАНДА” проводит референдум с целью определения лучшего игрока украинской лиги. В опросе принимают участие по 15 футболистов из клубов высшего дивизиона, а также по одному главному тренеру. Увы, 13-й по счету референдум получился у нас неполноценным, поскольку ФК “Шахтер” и ФК “Металлург” (Запорожье) по-прежнему отказываются от сотрудничества с нашим изданием. Исключение упрямые руководители не стали делать даже для такого популярного мероприятия...
В разные годы победителями опроса становились девять футболистов, и все они были представителями трех клубов—“Динамо”, “Шахтера” и “Днепра”. Откроем вам небольшой секрет—лауреатом уходящего года тоже стал игрок одной из этих команд.
Если точнее, то речь идет о полпреде “Днепра” или “Шахтера”. Тройка лучших футболистов года в алфавитном порядке выглядит следующим образом—Александр Гладкий, Сергей Назаренко, Фернандиньо. Назаренко, кстати, был победителем в прошлом году, а Фернандиньо может стать первым легионером из дальнего зарубежья, кому удалось завоевать симпатии коллег.
Полные итоги референдума будут опубликованы в последнем номере 2007 года.
Юрий ДЕНИСЕНКО “КОМАНДА”