Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
05 Jan 2008, 12:07Общество

Абдулова проводили аплодисментами...

В субботу коллеги и поклонники проводили в последний путь народного артиста России Александра Абдулова. Церемония прощания, начавшаяся в 11:00 по московскому времени, продолжалась три с половиной часа, а затем тело актера предали земле.
Александр Абдулов скончался ранним утром 3 января, после тяжёлой болезни. Ему было всего 54 года.
Похороны, завершившиеся залпами артиллерийского салюта, состоялись на Ваганьковском кладбище столицы. «Своим талантом, добром и любовью Александр Абдулов захватил гигантское пространство, и люди ответили ему любовью», — сказал, открывая гражданскую панихиду, художественный руководитель «Ленкома» Марк Захаров. Именно любовью и тяжестью утраты были пронизаны слова абсолютно всех выступивших на траурной церемонии. Именитые коллеги и простые зрители говорили о том, каким необыкновенным актёром был Абдулов. И о том, каким выдумщиком он был и как он умел дружить, сообщают «Вести».
Тихие траурные мелодии сменились хорошо знакомой музыкой из фильма «Обыкновенное чудо». А вслед за ней зазвучал трогательный романс из «Юноны и Авось», и голос Николая Караченцова запел: «Я тебя никогда не увижу, я тебя никогда не забуду». «Когда в России хоронят актеров, им аплодируют», — напомнил, обращаясь к собравшимся, ближайший друг Абдулова, актёр Леонид Ярмольник. И зал не заставил себя ждать — соблюдая старинную традицию, устроил оглушительную овацию выдающемуся актёру Александру Абдулову.