Архивы публикаций
Апрель 2024 (1)
Февраль 2024 (1)
Октябрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (3)
Август 2023 (5)
Июль 2023 (1)
24 Jun 2019, 18:59Общество

Китай рассказал о «самой страшной российской ракете» для США

Китай рассказал о «самой страшной российской ракете» для США

Китайское издание Sohu опубликовало статью, в которой поделилось экспертным мнением о том, какие российские ракеты являются настоящим «кошмаром» для Соединенный Штатов и их европейских союзников.

Ракетой, являющейся угрозой для американцев, оказалась российская РС-28 «Сармат». Эксперты отмечают, что она стала самой мощной в мире ракетой, которую невозможно перехватить. За счёт гиперзвуковых блоков «Авангард», ракета очень быстро перемещается на большие расстояния, преодолевая вражеские системы противовоздушной обороны.

Это касается и современных западных ПРО. А это уже позволяет утверждать, что США начинает терять преимущество в вооружении с каждым днем, уступая России пьедестал. «Технологический вакуум», который возникнет в тот самый момент, когда «Сармат» примут на вооружение, заставит Штаты начать волноваться всерьез. Ведь противостоять мощному российскому оружию они будут не способны.

К слову, ждать осталось не долго. Уже в следующем году можно будет смело рассказывать Вашингтону, куда он может отправиться вместе со своими санкциями.

* * *