16 Jan 2008, 19:02Общество

Запорожье дважды побеждает Нальчик

Запорожский Металлург, который продолжает пребывать на учебно-тренировочном сборе в турецкой Анталии двумя составами обыграл российский Спартак (Нальчик) – 2:1 и 2:0.
Резервные составы. Металлург З– Спартак Н 2:1
Металлург: Глущенко (Жук, 46), Опанасенко (Акчурин, 71), Кавацив (Мороз, 46), Степаненко, Лобанов (Кривцов, 60), Скороходов (Сантрапинских, 46), Смирнов, Семененко, Писоцкий, Рудыка (Морозов, 62), Кабанов (Борш, 71)
Второй состав запорожцев вышел на игру со спартаковскими резервистами в 11 часов. Уже на 3-й минуте матча Металлург вышел вперед. Семененко отдал разрезающий пас на Рудыку, который грудью сбросил мяч под удар Кабанову. Тарас шансов вратарю не оставил – 1:0. Несмотря на то, что еще в первом тайма сопернику удалось восстановить равновесие, в целом игра прошла с преимуществом наших футболистов. За 20 минут до конца встречи дубль оформил Кабанов, классным ударом со штрафного, метров с 17-ти, вогнавший мяч в девятку.
Основные составы. Металлург З – Спартак Н 2:0
Металлург: Богуш (Постранский, 46), Полевой, Челядинский, Невмывака, Тигорев, Годин, Кашевский, Вернидуб (Гай, 55), Любарский (Луценко, 46), Квирквелия (Аржанов, 55), Лазарович
В 13 часов началась игра основных составов. Надо сказать, что и в этой встрече игровой инициативой владели запорожцы. Это при том, что команда продолжает готовиться в режиме трехразовых тренировок и даже в день игры в 8.30 провела усиленную разминку. (Резервисты разминались в 7.30). Счет на 19-й минуте открыл Руслан Любарский, отправивший мяч в сетку после фланговой подачи Година и скидки Вернидуба. Второй гол случился на 70-й минуте. Алексей Годин со штрафного закрутил мяч на дальнюю штангу, где Тарас Лазарович, сыграв на опережение, закрепил преимущество Металлурга.
Напомним, остается в силе договоренность по поводу контрольных поединков, запланированных на 19 января. В этот день наши резервисты сыграют с командой Нефтчи (Баку), а основной состав померяется силами с тбилисским Динамо.